категории | RSS

В Китае стартовали продажи первого электромобиля от Xiaomi

В Китае начались продажи первого электромобиля Xiaomi — SU7. Автомобиль выставили в 60 магазинах 29 городов КНР.

Ранее генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь объявил, что минимальная стоимость SU7 составляет почти $70 тыс. Для приобретения автомобиля необходимо его забронировать в приложении, внеся депозит в размере $700. Клиенты имеют возможность отменить заказ с возвратом средств в течение пяти дней.

Сотрудники магазина в Шэньчжэне рассказали, что компания будет быстрее всего доставлять SU7 клиентам в Пекине, поскольку в столице расположено производство Xiaomi.

На момент запуска для приобретения будут доступны два варианта электромобиля: стандартная версия и Max. Последний вариант оснащён двумя двигателями, пневматической подвеской, лидарами, дверьми с электроприводами, HUD и другими улучшениями в сравнении с базовой версией.

Портал CarNewsChina.com отмечает, что в будущем появятся варианты SU7 Pro и Pro+, которые займут место между стандартной версией и Max.Варианты колес Xiaomi SU7

Электромобили Xiaomi будут поставлять с 19-, 20- и 21-дюймовыми колёсами на выбор. Существует минимум восемь вариантов цвета кузова. Сиденья в стандартной комплектации изготовлены из наноткани, но этот материал можно заменить кожей наппа.

Из приложения Xiaomi утекли изображения зарядного устройства для SU7, которое внешне напоминает аналоги для смартфонов и других электроприборов. Аккумуляторы электромобиля можно пополнить до 80% за 20 минут. SU7 Max поддерживает быструю 800-вольтовую зарядку, это позволяет 5 минут пополнить запас хода на 220 км, а за 15 минут — на 510 км.Зарядное устройство SU7

Аналитики JPMorgan Chase & Co. пишут, что бизнес электромобилей, вероятно, будет тормозить прибыльность Xiaomi. По их мнению, запуск проекта станет причиной роста акций китайской компании на первых этапах поставок. На рынке ожидают, что Xiaomi поставит более 50 тыс. SU7 в первые 12 месяцев после старта продаж.Доли продаж электромобилей в Китае за 2023 год по производителям

Рынок электромобилей в Китае продолжает замедляться второй год подряд. Отраслевые эксперты указывают, что рост продаж в 2024 году упадёт с 36% до 25%. В прошлом году лидер рынка BYD продал 3 млн новых электромобилей, а менее крупный производитель Li Auto поставил около 376 тыс.



Источник новости: habr.com

DimonVideo
2024-03-28T16:50:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика